(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

31/05/2016 | Российско-грузинский молодежный форум «Россия и Грузия: обретая будущее!» (Махачкала, 26-30 мая 2016 г.).

Зав. лаб. ММГО ИПГ ДНЦ РАН д.ф.-м.н. А.А. Аливердиев принял участие в проводимом в Дагестанском государственном университете российско-грузинском молодежном форуме «Россия и Грузия: обретая будущее!» (26-30 мая 2016 г.).

Форум проводился в рамках Плана мероприятий по поддержке развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки Российской Федерации и юбилейных мероприятий, приуроченных к 85-летию со дня образования Дагестанского государственного университета и 525-летия установления дипломатических связей между Россией и Грузией.

Цель форума состояла в  организации широкой и содержательной дискуссии российских и грузинских молодых лидеров о совместном будущем России и Грузии с выходом на предложение практических двусторонних социальных проектов, осуществимых силами участников форума.

Официально открыл работу форума проректор по научной работе и инновациям ДГУ Н. Ашурбеков. С приветственным словом участникам выступили директор Международного молодежного центра Алексей Любцов, заместитель председателя национального совета молодежных и детских объединений России по международной деятельности Л. Суворова, председатель Общественной палаты РД Г. Гамзатов, министр образования и науки Дагестана Ш. Шахов, министр по делам молодежи Дагестана А. Гаджиев, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания Дагестана С. Акулиничев, председатель Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания Дагестана А. Мачаев.

На круглых столах и дискуссионных площадках обсуждались важные вопросы прошлого и настоящего стран.