(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

15/10/2018 | Приветственное слово заместителя министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Абдурахманова Абдурахмана Магомедалиевича

 В работе Школы принял участие Заместитель министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Абдурахманов Абдурахман Магомедалиевич, который зачитал приветствие от имени министра Хасбулатова Османа Хасбулатовича.

Участникам, организаторам и гостям XI школы молодых ученых «Актуальные проблемы освоения возобновляемых энергоресурсов»

    Уважаемые участники конференции!

Освоение нетрадиционных возобновляемых источников энергии является важнейшей народнохозяйственной задачей современности. В Дагестане огромные резервы геотермальных вод,     самое большое число солнечных дней в России, и наша республика по праву считается исследовательским и опытным полигоном для развития альтернативной энергетики. Здесь успешно   апробируются новые идеи и технологии освоения геотермальных и других видов возобновляемых энергоресурсов.

Отрадно отметить, что проведение столь представительного научного форума, проводимого под эгидой Российской академии наук, доверено коллективу Института проблем геотермии Дагестанского научного центра РАН – единственного академического учреждения в России, занимающегося вопросами исследования и использования геотермальных ресурсов.

Желаю участникам конференции и школы молодых ученых успешной и плодотворной работы! Уверен, что организация подобного форума в Дагестане послужит новым импульсом для развития исследований и внедрения их результатов в экономику республики и страны в целом.

  

Министр экономики и

территориального развития

Республики Дагестан                                               О. Х. Хасбулатов