(8722) 62-93-57 Институт проблем Геотермии

Новости

01/06/2016 | Химический факультет принимает гостей

27 мая 2016 года в 14 ч на химическом факультете ДГУ состоялось плановое мероприятие – встреча выпускников с потенциальными работодателями учреждений и ведомств Республики Дагестан. На встречу с выпускниками – со студентами 4-5 курсов пришли: Алисултанов Рабадан Сурхаевич – Генеральный директор ООО «Новые технологии»; Буттаев Ибрагим Магомедович - Начальник отдела лабораторного дела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД; Ниналалов Саид Ахмедханович – Ученый секретарь Института проблем геотермии, кандидат физико-математических наук; Кадиев Алипхан Юсупович – Директор ФБУ ЦЛАТИ по РД; Шабанов Назим Амирович – Директор аптечной системы «Целитель»; Чалаев Нариман Джаброилович – Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РД. Мероприятие вёл декан факультета проф. Рамазанов Арсен Шамсудинович. Он представил собравшимся руководителей и специалистов из государственных и муниципальных учреждений, принимающих участие во встрече. 

Гости факультета отметили подготовку и морально-этические качества выпусников химического факультета, работающих с ними, рассказали слушателям о перспективах, открывающихся перед выпускниками факультета. В своих выступлениях работодатели отметили, что во многих развивающиеся отраслях народного хозяйства Республики Дагестан ощущается острая нехватка в высококвалифицированных химиках.

Алисултанов Рабадан Сурхаевич – Генеральный директор ООО «Новые технологии» отметил, что молодёжь должна искать пути к открытию своего бизнеса. Нельзя жить ожиданиями, что придёт кто-то со стороны и сделает что-то за тебя. Этого не будет. Сейчас время другое. Каждый должен отвечать за себя и за свои действия. Судьба каждого человека - в его же руках. Молодым выпускникам мы предлагаем вакансии. Здесь по достоинству оценят ваши знания и навыки, а заработная плата – весьма привлекательная для начинающих специалистов.

Буттаев Ибрагим Магомедович - начальник отдела лабораторного дела ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД. В нашем ведомстве главное требование к сотрудникам – это умение работать на современных приборах, от которого зависит точность результатов химического анализа  различных реальных объектов. Ошибки и просчёты в нашей практике недопустимы. Умения и навыки молодых специалистов в Центре всегда востребованы. Не нужно бояться ответственности за свою работу. Опыт приходит со временем. Пройдёт время – и вы сами станете наставниками молодых.

Ниналалов Саид Ахмедханович – ученый секретарь Института проблем геотермии, кандидат физико-математических наук. Не исключаю, что некоторые из вас думают заняться наукой. Это можно только приветствовать. Но следует всегда помнить, что занятия наукой требуют большого напряжения сил и труда. Кто чувствует в себе достаточно сил, обладает широкими знаниями в своей области, тот может и должен смело попробовать себя на этом поприще. А также ознакомил слушателей с требованиями, выдвигаемыми со стороны научно-исследовательского института к студентам-выпускникам желающих связать жизнь с наукой.

Кадиев Алипхан Юсупович – директор ФБУ ЦЛАТИ по РД, Шабанов Назим Амирович – коммерческий директор аптечной системы «Целитель», Чалаев Нариман Джабраилович – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РД  (выпускник химического факультета 2002 г.). рассказали о путях повышения уровня профессиональных умений и навыков молодых выпускников, об отношении работодателей к уровню подготовки студентов и трудностях их трудоустройства. Они также ответили на многочисленные вопросы студентов 4-5 курсов. В целом, встреча получилась очень интересной и полезной.